4 октября, 2019 ano.tsra 0 Comments

Вчера, 3 октября, в Казанском Исправительном центре №1 (ИЦ) прошло выездное совещание с участием помощника премьер-министра РТ Дауфита Хамадишина, начальника УФСИН России по РТ Эдуарда Хиалеева и руководителя АНО «ЦРА» Азата Гайнутдинова.
Делегация прошлась по корпусам и производственным помещениям ИЦ и ознакомилась с условиями содержания заключенных.
В будущем планируется запустить производство в одном из корпусов ИЦ, создав дополнительные рабочие места.
Далее в ходе совещания Азат Галимзянович отчитался о проделанной работе в (ИЦ) в рамках соглашения о сотрудничестве. 
Сейчас АНО «ЦРА» является крупнейшим работодателем в ИЦ, на данный момент трудоустроены 47 осужденных, еще 
12 осужденных находятся на стадии прохождения медкомиссии и оформления документов на трудоустройство, и это количество постоянно растет.
Также для осужденных, трудоустроенных АНО «ЦРА», предоставляется трехразовое питание, спортзал, вахтовая доставка на работу и обратно.
Хотим отметить, что ресоциализация в Исправительном центре, является наиболее эффективным методом возврата бывшего осужденного в социум. 
Во-первых, осужденные всегда находятся под контролем УФСИН.
Во-вторых, работая за 1 МРОТ в тяжелых условиях, они начинают ценить полученную заработную плату. Осужденные собственным трудом отрабатывают УДО. Это немаловажный фактор, который они понимают. Ведь в случае хорошего поведения и по истечению половины срока принудительных работ, наша организация готова ходатайствовать о переводе его на УДО.

Также участники совещания посетили здание будущего Реабилитационного центра АНО «ЦРА», по адресу: Казань, ул. Побежимова, д.32 и ознакомились с ходом ремонтных работ.
Напомним, что Президент РТ Рустам Минниханов выделил здание общежития что для нужд АНО «ЦРА» и постановлением Кабинета Министров РТ было выделено финансирование на ремонт здания, на сумму 13 млн. рублей. Сейчас в здании идут ремонтные работы.